Метки:

Хоккей

6 марта 2021

19 чел.

Вратарь Айлендерс Илья Сорокин вошел в историю Айлендерс. Вчера ночью наш соотечественник вместе со своим клубом одержал победу в матче регулярного чемпионата НХЛ против Баффало Сейбрз (5:2).

Иногда, чтобы отвлечься от рутины, нужно попробовать себя в чем-то новом. 1xgames — площадка с онлайн играми, которая предоставляет всем новичкам шанс получить бонус до 6500 RUB. Как это сделать? Используйте промокод 1xgames1xg_380!

Таким образом, эта победа, стала уже 3-й подряд для россиянина, а в двух предыдущих поединках ему удалось отметится шатаутом.

В последнем поединке, вратарь из России отразил 16 бросков из 18, но, к сожалению, прервалась его сухая серия. Она завершилась на отметке 143 минуты и 8 секунд. Это 3-й показатель, для всех вратарей вратарей-новичков в истории островитян. Лучше, чем Илья, были только Гленн Реш (178 минут 29 секунд в сезоне-1975/76) и опытный Эл Монтойя (143 минуты 17 секунд в сезоне-2010/11).

Хочет задержаться за океаном

Сорокин отметил, что ему очень жаль, что он не смог удержать свои ворота на замке дольше. Однако, этот результат также очень неплох. Главное, что его команда побеждает уже несколько встреч подряд, а сам россиянин чувствует уверенность в своих силах и готов выигрывать с Нью-Йоркцами и дальше.

В следующем поединке, он пообещал в шутку, попытаться начать новую успешную сухую серию. Он будет надеяться, что у него все получится. Сорокин хочет задержаться за океаном на долгие годы и такие результаты ему только помогут.