Наконец прояснилось будущее Гусева. Очень долгое время было непонятно, какие именно планы у Никиты. Но теперь все ясно. Российский звездный форвард, который все еще находится в статусе свободного агента, намерен уехать за океан. Об этом публике хоккеист поведал сам. Гусев будет искать варианты в НХЛ до середины сентября месяца. Если ему не удастся заключить соглашение с одним из клубов в Северной Америке до конца этого срока, то он останется выступать на своей Родине.
Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью про промокод Wild Tokyo и получить бонус при регистрации!
Отмечается, что к Никите не слишком высокий интерес со стороны команд в НХЛ. Это связано с тем, что нападающий просит краткосрочное соглашение, но при этом с большой заработной платой, которая была у него в Нью-Джерси и во Флориде. А вот в России претендентов на нападающего хватает: его хотели бы пригласить к себе и Ак Барс, и ЦСКА и СКА – самые богатые команды нашей лиги. Но лидируют в гонке за нападающим все еще армейцы с берегов Невы, чья победа в Кубке Гагарина оценивается котировкой 7.00. Питерцы готовы предложить Никите солидный контракт, рассчитанный на три года, а также высокую зарплату (порядка 70 миллионов рублей). Напомним, свой прошлый сезон Гусев начинал в лучшей лиге мира, однако завершал он его именно в стане команды Романа Ротенберга, то бишь в СКА.