Германия. Бундеслига. 18-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем.

Футбол 10.01.22 13:33

Бавария — Боруссия Мёнхенгладбах. 1:2.

Матчем-открытием 18-го тура стала игра между «баварцами» и «жеребятами», где гости добывают сенсационную победу.
Для «Баварии» все начиналось в привычных красках — Роберт Левандовски открывает счет на 18-й минуте, но дальше «Боруссия» делает сенсацию.
Флориан Нойхаус на 27-й минуте сравнивает счет, где вскоре его поддерживает Штефан Лайнер — (31′), гол которого и становится последним в игре. И как бы не прессинговала далее «Бавария» — всё безуспешно.
Для подопечных Юлиана Нагельсмана это поражение стало первым за последние 8 матчей, однако «Бавария» по-прежнему лидирует с приятным отрывом по очкам от ближайшего преследователя.
«Боруссия» тем временем встает на 12-е место.

Фонбет промокод

Байер — Унион Берлин. 2:2.

«Фармацевты» и «железные» победителя выявить между собой не смогли, но порадовали болельщиков голами.
Первыми отличились хозяева — Патрик Шик на 38-й минуте открывает счет, но долгим преимущество не было — под занавес первого тайма Гриша Промель — (45′) сравнивает счет.
Второй тайм также преподнес голы, однако сперва отличились гости — Гриша Промель делает дубль — (50′), и только на 84-й минуте Джонатан Та сравнивает счет и уводит хозяев от поражения.
«Байер» встает на 5-е место с активом в 29 очков, «Унион Берлин» тем временем расположился недалеко — 7-е место.

Гройтер Фюрт — Штутгарт. 0:0.

«Штутгарт» не смог поразить ворота слабейшей команды чемпионата.
Не сказать, что матч проходил под чьим либо прессингом. Команды атаковали друг друга на равных, что странно на фоне постепенного приближения «Штутгарта» к зоне вылета.
«Гройтер Фюрт» по-прежнему последняя команда чемпионата, «Штутгарт» тем временем вплотную подобрался к зоне вылета.

РБ Лейпциг — Майнц. 4:1.

«Быки» громят «карнавальщиков».
«Майнц» держался, но ровно до 19-й минуты, на которой Александр Хак был отправлен в подтрибунное помещение. «Лейпциг» после удаления сразу реализовал пенальти, автором которого стал Андре Силва — (пен, 21′).
Второй тайм начался под полнейшим прессингом хозяев, что и неудивительно — Доминик Собослаи — (47′), Кристофер Нкунку — (58′). Андре Силва — (61′) тем временем оформляет дубль.
Но и «Майнцу» стоит отдать должное — Ли Джэ Сон — (57′) забивает гол престижа, находясь вместе с командой в меньшинстве.
«Ред Булл Лейпциг» встает на 9-е место с активом в 25 очков, «Майнц» тем временем довольствуется лишь 10-м местом.

Фрайбург — Арминия. 2:2.

«Синие» вырывают ничью в тяжелейшем матче против «грифонов».
«Фрайбург» начал бодро — Яник Хаберер уже на 6-й минуте открыл счет, спустя 40 минут его поддержал У Ён Чон — (46′), но преимущество удержать не удалось — «Арминия» отыгрывает 2 мяча. Гол на свой счёт записал Масая Окугава — (60′) и Брайан Ласме — (87′).
«Фрайбург» теряет очки, вследствие чего довольствуется лишь четвертой строчкой.
«Арминия» тем временем поправляет свое положение, однако по-прежнему располагается в зоне вылета.

Хоффенхайм — Аугсбург. 3:1.

«Сини-белые» добывают волевую победу над «фуггерами».
Гости отличились быстро — Михаэль Грегорич открывает счет уже на 5-й минуте матча, однако голевой потенциал Ильхаса Бебу — (38′, 44′) и Давида Раума — (90+3′) все перечеркнул в корне.
«Хоффенхайм» закрепляется на третьей строчке с 31-м очком в копилке, «Аугсбург» тем временем попадает в зону вылета, замыкая топ-3 худших команд чемпионата.

Айнтрахт Франкфурт — Боруссия Дортмунд. 2:3.

«Шмели» одерживают волевую победу над «орлами», выдав один из самых результативных матчей тура.
Для «Айнтрахта» все началось более чем — благодарю дублю Рафаэля Борре — (15′, 24′) команда имела прекрасное преимущество, однако во втором тайме команду будто подменили — Торган Азар — (71′) открывает счет в стану гостей, на 87-й минуте его поддерживает Джуд Беллингхем, он же восходящая звезда «Боруссии».
Победный гол на свой счет записывает Махмуд Дахуд — (89′), всего лишь спустя 2 минуты после гола одноклубника.
«Айнтрахт» вследствие поражения теряет позиции и перемещается на 8-е место, «Боруссия» тем временем неплохо закрепляется на втором месте, а на фоне недавнего поражения «Баварии» — интрига за лидерство обретает свои краски.

Герта — Кёльн. 1:3.

«Козлы» одерживают гостевую победу над столичным клубом.
«Кёльн» для себя еще решил всё в первом тайме — Антони Модест забивает на 30-й минуте матча, спустя 2 минуты его поддерживает Ондрей Дуда — (32′).
Второй тайм хоть и начался с контроля игры «старой дамой», где гол на свой счет записал Владимир Дарида — (57′), но этого оказалось мало — Ян Тильман — (90+1′) закрепляет результат ранее отличившихся одноклубников.
«Герта» на данный момент 13-я, «Кёльн» тем временем расположился на 6-м месте с 28-и набранными очками.

Бохум — Вольфсбург. 1:0.

В заключительном матче 18-го тура дебютант одерживает проблему над проблемными «волками».
Единственный гол в игре был забит на 65-й минуте матча, автором которого стал Милош Пантович. И, как бы не прессинговали «волки» — всё безуспешно.
«Бохум» встает на 11-е место, имея 23 очка в активе.
«Вольфсбург» тем временем все активнее подбирается к зоне вылета, чья серия без побед в местном чемпионате насчитывает 7 матчей кряду, и это печально.

На нашем сайте каждый день публикуются бесплатные прогнозы на спорт!

Опубликовано: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Карина Истомина

Германия. Бундеслига. 18-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем.: комментарии

Марсель — Страсбур 21 мая Футбол Марсель — Страсбур 21 мая 17.05.22 17:36 Нант — Сент-Этьен 21 мая Футбол Нант — Сент-Этьен 21 мая 17.05.22 17:32 Майами — Бостон 18 мая Баскетбол Майами — Бостон 18 мая 17.05.22 17:26 Ланс — Монако 21 мая Футбол Ланс — Монако 21 мая 17.05.22 17:23 Лилль — Ренн 21 мая Футбол Лилль — Ренн 21 мая 17.05.22 17:18 Лорьян — Труа 21 мая Футбол Лорьян — Труа 21 мая 17.05.22 17:15