Финляндия потерпела первое поражение на домашнем Чемпионате мира по хоккею

Хоккей 19.05.22 22:07

Финская сборная отлично провела три первых поединка группового этапа домашнего планетарного первенства, переиграв норвежцев, латышей и американцев с общим счетом 11-2, но накануне Финляндия потерпела первое поражение на домашнем Чемпионате мира по хоккею.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью Winline промокод и получить бонус при регистрации.

Обидчиком хозяев Чемпионата мира 2022 стала сборная Швеции, которая до этого тоже не потеряла ни одного очка.

Победа стала для шведов четвертой подряд

Противостояние двух скандинавских сборных выдалось очень плотным: на 12-ой минуте встречи Ларссон вывел шведов вперед. Но на старте второго периода отличились Лехтонен и Ватанен, что помогло финнам выйти вперед. В начале третьего игрового отрезка Келлман сравнял счет и перевел поединок в овертайм. По итогу «тре крунур» сумели вырвать победу лишь в серии послематчевых бросков.

Эта победа стала для шведов четвертой подряд. Теперь «тре крунур» располагаются на самой вершине турнирной таблицы группы В, ну а финны вынуждены мириться со второй позицией в турнирном рейтинге.

Читайте наш сайт, чтобы узнавать про все новые акции и бонусные программы букмекерских контор.

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Михаил Никольский

Финляндия потерпела первое поражение на домашнем Чемпионате мира по хоккею: комментарии