Метки:

Футбол

8 февраля 2021

45 чел.

Вратарь Манчестер Сити Эдерсон прервал свою сухую серию. Бразильский голкипер держался так долго как мог, однако в условиях нынешнего АПЛ это было совсем непросто. В итоге его сухая серия прервалась в матче с Ливерпулем, который горожане выиграли со счетом 4:1.

Учитывая, какой сложный сейчас год из-за коронавируса, а также то, что конкуренция в Премьер-Лиге стала куда более серьезной, чем ранее, класс футболистов вырос, скорости выросли, тренировки улучшились, все мировые звезды играют здесь, то рекорд Эдерсона выглядит очень внушительно.

Стала третьей по продолжительности

Его серия прервалась на 831-й минуте и стала третьей по продолжительности за всю историю турнира. Сам бразилец отметил после матча, что не расстраивается пропущенному мячу. Игрок понимает, что вечно держать свои ворота на замке бы не удалось. Главное здесь — это победа над принципиальным соперником последних лет, да еще и с разгромным счетом. Эдерсон отметил, что согласился бы пропустить и второй гол, если бы его партнеры забили еще четыре. Также, бразилец рад вписать свое имя в историю АПЛ.

Напомним, что более долгие серии были у Петра Чеха из Челси — 1025 минут без пропущенных мячей, а также у голкипер Манчестер Юнайтед Эдвина ван дер Сара — 1311 минут.