Чемпионат Испании: обзор 31-го тура Примеры

Футбол 12.04.22 13:06

Севилья — Гранада. 4:2.

Матчем-открытием 31-го тура стала игра между «красно-белыми» и «насридами», которые в минувшую пятницу на голы оказались явно не скупы.
Первоначально счет удалось открыть гостям — Дарвин Мачис вколачивает гол на 23-й минуте матча, но спустя 10 минут и хозяева смогли отличиться тем же — Диего Карлос — (32′) поражает ворота Луиша Максимиану.
Во втором тайме команды также порадовали голами, причем даже больше, чем в первом — Лукас Окампос выводит Севилью вперед на 66-й минуте, однако радоваться было рано — Виктор Диас — (88′) в составе гостей сравнивает счет под занавес матча.
Но на «Рамон Санчес Писхуане» гостям легко не бывает — Рафаэль Мир — (90+3′) благодаря пасу Ивана Ракитича выводит команду вперед, а Папу Гомес — (90+9′) лишь укрепляет результат, что становится 13-м матчем кряду без поражения Севильи на родном поле.
Таким образом, Севилья делит второе место с Барселоной, имея 60 очков в копилке. Гранада тоже делит места, но уже с Мальоркой — 16-е место.

Winline промокод

Кадис — Бетис. 1:2.

«Зелено-белые» топят «желтую подлодку».
В первом тайме голов не оказалось, ведь все проходило в достаточно пассивном ритме. Однако, второй тайм показал обратное.
Уже на 58-й минуте полузащитник Кадиса Иван Алехо поражает ворота Клаудио Браво, а спустя 6 минут покидает поле из-за травмы. Бетис, конечно же, старался, но команде откровенно не везло, однако под конец матча все изменилось — на 78-й минуте Кристиан Тельо сравнивает счет, а спустя 7 минут Борха Иглесиас реализует пенальти после того, как был сбит в штрафной Кадиса. Именно его гол и стал победным для подопечных Мануэля Пеллегрини.
Бетис встает на 5-е место, имея 56 очков в копилке. Кадис опускается в зону вылета — 18-е место.

Мальорка — Атлетико. 1:0.

Аутсайдер чемпионата одерживает победу над экс-чемпионом страны.
Матч оказался достаточно скупым на голы, что, конечно же, неудивительно. Единственный гол в игре свершился на 68-й минуте, после того, как недавно прибывший в Мальорку Ведат Мурики реализовал пенальти в ворота Яна Облака.
Больше команды абсолютно ничем болельщиков порадовать не смогли.
Таким образом, Мальорка покидает зону вылета, но продолжает располагаться вплотную к ней. Атлетико тем временем 4-й, с 57-и набранными очками.

Вильярреал — Атлетик. 1:1.

«Желтая субмарина» делит очки с «басками».
Первоначально забить удалось гостям — под занавес первого тайма Рауль Гарсия — (43′) забивает подопечным Унаи Эмери, но ответа долго ждать не пришлось — уже в начале второго тайма полузащитник Вильярреала Альфонсо Педраса — (60′) сравнивает счет в матче, тем самым добывая команде хоть какие-то очки.
Вильярреал занимает 7-е место в турнирной таблице, Атлетик же, в свою очередь, расположился по соседству — 8-е место.

Реал Мадрид — Хетафе. 2:0.

«Дерби Мадриленьо» оканчивается в пользу «сливочных».
Матч прошел в полном доминирование со стороны хозяев, о чем и говорит статистика, которая максимально перевешивала на сторону гостей. Соответственно, что окончилось все логично — на 38-й минуте Каземиро забивает в ворота Давида Сориа, а спустя 30 минут то же самое сделал и Лукас Васкес — (68′). Впрочем, Реал Мадрид забивал еще и третий гол, однако он был отменен по решению бригады арбитров. Хетафе хватило лишь на удар в каркас ворот хозяев.
Реал Мадрид продолжает лидировать с солиднейшим отрывом от ближайшего преследователя, Хетафе тем временем 14-е.

Осасуна — Алавес. 1:0.

«Красные» одерживают победу в концовке матча над самым слабым клубом текущего сезона.
Автором победного и единственного гола в игре становится Анте Будимир — (90+2′), который сделал положение Алавеса еще хуже. Впрочем, этот гол мог стать не единственным в игре, но Рубен Гарсия не смог реализовать пенальти на 38-й минуте, ведь кипер гостей Фернандо Пачеко вытащил мяч из угла ворот.
Осасуна расположилась на 10-м месте в таблице, Алавес тем временем последний, и, скорее всего, возглавит тройку худших по окончанию сезона.

Эспаньол — Сельта. 1:0.

«Попугаи» минимально обыгрывают «кельтов».
Гол, как и матчем выше, вновь пришелся на самую концовку — У Лэй на 89-й минуте отмечается в воротах Матиаса Дитуро, что и приносит победу дебютанту сезона.
Эспаньол поднимается на 11-е место, Сельта расположилась позицией ниже.

Эльче — Реал Сосьедад. 1:2.

«Бело-голубые» одерживают волевую победу над «зелено-полосатыми».
Хозяева достаточно быстро открыли счет — уже на 3-й минуте Гвидо Карильо выводит свою команду вперед, но лишь на это их и хватило. Вскоре, Реал Сосьедад завладел правом сравнять счет, но Александр Исак на 19-й минуте не смог реализовать удар с точки, ведь Эдгар Бадиа выиграл битву характеров.
Однако, победить гостям было суждено — Александр Сорлот на 31-й минуте сравнивает счет, а Робин Ле Норман — (39′) спустя 8 минут выводит команду вперед.
Второй тайм оказался безголевым, вследствие чего команды имеют следующие результаты:
Реал Сосьедад поднимается на 6-е место, Эльче пока 15-е.

Леванте — Барселона. 2:3.

«Лягушки» в важной для себя встрече не смогли спастись от «сине-гранатовых».
Первый тайм команды провели без голов, по большей мере играя на равных. Однако, развязка ждала далее.
Уже в начале второго тайма игрок гостей Дани Алвес задерживал оппонента, вследствие чего было назначенно пенальти. Реализовывать его вышел Хосе Луис Моралес — (52′), и у него это получилось. Совсем скоро голкипер Барселоны вновь был вынужден спасать свою команду, после того, как Эрик Гарсия играл руками в своей штрафной. Пробивать пенальти вышел Рохер Марти, но тщетно — Марк-Андре Тер Штеген спасает свою команду.
После всего этого Барселону прорвало — на 59-й минуте Пьер Обамеянг сравнивает счет, а после Педри — (63′) и вовсе выводит гостей вперед.
Леванте, как бы это не было иронично, вновь выпал шанс бить пенальти, и сравнять счет удалось Гонсалу Мелеро — (пен, 83′). Однако, очки добыть аутсайдеру в матче не удалось — Люк Де Йонг — (90+2′) под занавес матча возвращает Леванте статус последней команды чемпионата.
Барселона продолжает занимать второе место и делить его с Севильей, Леванте же делит последнее место с не менее слабым Алавесом.

Райо Вальекано — Валенсия. 1:1.

В заключительном матче 31-го тура «пчелы» добиваются ничьей в матче против «летучих мышей».
Первый тайм проходил в достаточно скучном ритме, ведь ничего, кроме как борьбы в центре поля — в тайме не наблюдалось.
Второй тайм прошел куда более бодро, ведь уже на 57-й минуте случился первый гол, автором которого стал Карлос Солер. И, вероятнее всего, что матч так бы и окончился в пользу Валенсии, однако изумительный удар на 83-й минуте наносит Серджио Гвардиола, который уводит хозяев от поражения. Стоит отметить, что для команды это уже 11-й матч кряду без виктории.
По окончанию тура Райо Вальекано занимает 13-е место, Валенсия же 9-е.

Интересуетесь футболом? Больше информации вы найдете в нашей новостной ленте!

Обновлено: Время чтения: ~ 4 мин. Автор: Карина Истомина

Чемпионат Испании: обзор 31-го тура Примеры: комментарии

Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта Хоккей Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта 30.03.23 16:54 Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта Хоккей Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта 30.03.23 12:13 Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта Хоккей Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта 30.03.23 11:33 Питтсбург — Нэшвилл 31 марта Хоккей Питтсбург — Нэшвилл 31 марта 30.03.23 11:21 Колорадо — Миннесота 30 марта Хоккей Колорадо — Миннесота 30 марта 29.03.23 11:42 Вашингтон — Айлендерс 30 марта Хоккей Вашингтон — Айлендерс 30 марта 29.03.23 11:07