Чемпионат Германии: обзор 31-го тура Бундеслиги

Футбол 25.04.22 16:11

Чемпионат Германии: обзор 31-го тура Бундеслиги, или коротко о произошедшем.

Volna промокод

Вольфсбург — Майнц. 5:0.

Матчем-открытием 31-го тура стала игра между «волками» и «карнавальщиками», где хозяева оторвались после разгромного проигрыша матчем ранее.
Вольфсбург деклассировать оборону гостей начал с первых минут, ведь гол новичка команды Йонаса Винда — (8′) ждать себя не заставил. После чего Майнц, конечно же, начал проявлять свой прессинг и даже поддавливать хозяев, однако ненужный фол Никласа Таэра перевернул всю игру, где он на 21-й минуте получает прямую красную карточку, что и послужило для Вольфсбурга зеленым светом. После удаления назначается пенальти, которое удачно реализует недавно перешедший из местного Униона Макс Крузе — (пен, 24′, 35′, 45+2′), сделавший по итогу хет-трик всего за 20 минут. Личные достижения удалось пополнить и вышеупомянутому Винду — (42′), который сделал в первом тайме дубль.
Второй тайм начался с кардинальных перестановок в составе гостей, ведь на поле сразу вышло 4 свежих игрока. Вероятнее всего, что данное тренерское решение и стало ключевым, ведь Майнц больше в этом матче не пропустил.
Вольфсбург продолжает занимать 12-е место, Майнц тем временем расположился на 10-м.

РБ Лейпциг — Унион Берлин. 1:2.

«Железные» одерживают волевую победу над «быками».
Первый тайм команды провели без голов, однако Унион Берлин весь первый тайм создавал моменты у ворот Петера Гулачи.
Второй тайм прошел куда бодрее, ведь уже на его первых минутах Юссуф Поульсен — (48′) пробивает с отскока по мячу и тем самым открывает счет в матче. Так, вероятнее всего, все бы и окончилось, однако болельщиков впереди ждала огненная концовка.
На 86-й минуте новичок гостей Свен Михель после отличной подачи сравнивает счет в матче, а спустя пару минут он отдает голевую передачу Кевину Бернсу — (89′), который преобразовал данный момент в гол.
Унион добывает победу, рассчитавшись с РБ Лейпцигом за проигранный кубок в прошлом матче.
Таким образом, РБ Лейпциг продолжает занимать 4-е место, а Унион Берлин 6-е.

Айнтрахт Франкфурт — Хоффенхайм. 2:2.

«Орлы» и «сине-белые» устраивают перестрелку во Франкфурте.
Первый тайм оказался полностью за Айнтрахтом, хоть и огорчить удалось обоих вратарей. Все дело в том, что на 12-й минуте матча защитник хозяев Обите Эван Н’Дика отправляет гол в собственные ворота. Но исправиться все же он смог, забив на 35-й минуте еще один гол, но уже в ворота соперника.
Второй тайм прошел по аналогичному сценарию — снова Обите Эван Н’Дика оказывается в центре событий, ведь его передача на Даити Комаду — (66′) приводит к голу японца. Но радоваться долго не пришлось — Хоффенхайм сравнивает, а Джорджиньо Раттер — (76′) становится автором этого гола.
Айнтрахт Франкфурт все также 9-й, Хоффенхайм расположился по соседству — 8-е место.

Фрайбург — Боруссия Менхенгладбах. 3:3.

«Грифоны» и «жеребята» победителя выявить не смогли, зато удалось провести просто завораживающий матч.
Боруссия, видимо, вспомнила, что с ними делал ранее Фрайбург и решила ответить тем же, начав погром хозяев. Таким образом, гости вели уже 2:0 к 13-й минуте, где автором гола сначала стал Рами Бенсебаини — (пен, 3′), а после и Бреел Эмболо — (13′). Шло время, а голов в матче так и не наблюдалось, но Фрайбург, как оказалось, лишь ждал момент.
Второй тайм начинается с того, что Винченцо Грифо — (пен, 49′) удачно реализует пенальти, а спустя 10 минут отличается и Кристиан Гюнтер — (61′), который сравнивает счет в матче. То есть второй тайм начинается ровно также, как и первый, но уже под прессингом хозяев, изумительно.
Но 2-х мячей Фрайбургу оказалось мало, в связи с чем Филипп Линхарт — (80′) находит в себе силы и отправляет третий мяч в ворота Янна Зоммера, стерев полностью труды Боруссии. Но было бы крайне несправедливо, если бы таким образом окончился матч, чего и не произошло — Ларс Штиндль — (90+3′) сравнивает счет под занавес матча, спасая свою команду от поражения.
Команды делят очки, в связи с чем Фрайбург остается на 5-й позиции, Боруссия же на 11-й.

Кёльн — Арминия. 3:1.

Кёльну доводит серию Арминии до 8-и матчей кряду без побед.
Кёльн деклассировать оборону гостей начал с первых минут — Марк Ут — (3′) выводит команду вперед, и, продолжив безумный прессинг, на радостях забивает в свои ворота. Автором курьезного гола становится Тим Хуберс — (33′), но даже это не помогло клубу из Билефельда. Кёльн вновь выходит вперед, не заставив себя долго ждать — Антони Модест — (43′).
Во втором тайме Арминия сопротивлялась чуть более, но Кёльн это никак не смутило, который на 86-й минуте лишь удвоил преимущество благодаря голу Яна Тильмана.
Кёльн укрепляется на 7-м месте, Арминия тем временем предпоследняя команда чемпионата.

Гройтер Фюрт — Байер. 1:4.

«Фармацевты» одерживают волевую победу над дебютантом сезона, отправляя их обратно в Бундеслигу ниже.
Гройтер Фюрт до данной встречи имел некоторые шансы избежать прямой вылет, но бой оказался в прямом смысле последний, хотя начался в пользу хозяев.
На 5-й минуте матча Йетро Виллемс отправляет мяч в ворота гостей, но Гройтер, не успев отпраздновать, получает в ответ. Автором этого гола становится Патрик Шик — (8′), который и «убил» интригу в матче. Спустя 10 минут его поддерживает недавно прибывший в клуб Сердар Азмун, гол которого становится первым в футболке Байера.
Второй тайм интриг не принес, ведь Байер лишь добил хозяев — Паулиньо — (58′), Эсекиэль Паласиос — (84′).
Таким образом, Гройтер теряет абсолютно все шансы остаться в Бундеслиге, официально перебираясь в лигу ниже. Байер тем временем третий, имеющий 55 набранных очков.

Бавария — Боруссия Дортмунд. 3:1.

Бавария выигрывает 10-е чемпионство кряду в чемпионате Германии.
Хозяева создавать моменты у ворот гостей начали быстро, в связи с чем уже на 15-й минуте матча Серж Гнабри забивает прекраснейший гол в ворота Марвина Хитца. Спустя еще 15 минут забивает и Кингсли Коман, но его гол оказывается отменен после вмешательства бригады арбитров. Второй гол также не заставил себя ждать, в связи с чем Роберт Левандовски — (34′) отличается вновь в воротах гостей после передачи Томаса Мюллера.
Второй тайм начался с того, что Боруссия все таки вернулась в игру после забитого пенальти Эмре Джаном на 52-й минуте, и, грубо говоря, даже прессинговала больше, чем Бавария, однако гол Джамаля Мусиалы — (83′) оставляет не у дел Боруссию Дортмунд.
Таким образом, Бавария досрочно становится чемпионом страны, ведь их за оставшиеся туры уже никто не догонит. Боруссия тем временем довольствуется лишь вторым местом, имея 63 набранных очка.

Бохум — Аугсбург. 0:2.

«Фуггеры» уверенно обыгрывают дебютанта сезона.
Бохум, если быть честным, все голы в свои ворота помог гостям забить сам, ведь первый в их ворота залетает после того, как Андре Хан — (15′) воспользовался ужасной ошибкой в обороне Бохума и реализовал свой момент. Второй же гол был забит с пенальти Михаэлем Грегоричем — (43′) после того, как Данило Соарес сфолил в своей штрафной.
Второй тайм окончился без мячей, где хозяева так и не смогли исправить свои ошибки.
Бохум все также 13-й, Аугсбург расположился на позицию ниже.

Герта — Штутгарт. 2:0.

В заключительном матче 31-го тура столичная Герта вырывает победу в принципиальном матче против «автозаводцев».
Матч прошел в интересном формате — сколько бы не бил Штутгарт по воротам Герты, хозяевам для победы хватило всего лишь двух ударов. Забить в начале матча удалось Дэви Зельке — (4′), после гола которого наступило полное затишье в плане реализации моментов. И лишь спустя 90 минут отличается еще и Исхак Белфодил — (90+3′), который своим голом окончательно топит Штутгарт в зоне вылета, ведь это противостояние имело статус «матч за 6 очков».
Герта укрепляется на 15-м месте, но продолжает находиться в непосредственной близости от зоны вылета. Штутгарт тем временем расположился позицией ниже.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Михаил Никольский

Чемпионат Германии: обзор 31-го тура Бундеслиги: комментарии