Чемпионат Франция: обзор 32-го тура Лиги 1

Футбол 19.04.22 14:34

Чемпионат Франция: обзор 32-го тура Лиги 1,  или коротко о произошедшем.

Бонус код Leon

Ренн — Монако. 2:3.

Матчем-открытием 32-го тура стала игра между «красно-черными» и «монегасками», чья игра стала по-настоящему завораживающей.
Для Ренна всё начиналось прекрасно, ведь Флавьен Тэт — (3′) открывает счет в матче достаточно быстро, но дальше все пошло явно не так, как планировали хозяева. Монако быстро сравнивает счет — уже на 12-й минуте матча Вандерсон отличается в воротах Догана Алемдара, благодаря голевой передачи Александра Головина. Впрочем, больше в первом тайме голов не оказалось, однако второй тайм оказался куда результативнее.
Виссам Бен Йедер на 57-й минуте выводит Монако вперед, спустя еще 20 минут Майрон Боаду — (77′) лишь укрепляет преимущество гостей. Ренн на это смог ответить лишь еще одним забитым мячем, да и то благодаря тому, что Софьян Диоп под занавес матча совершил фол, а Мартин Террье — (90+3′) удачно реализовал пенальти.
Ренн продолжает замыкать топ-3, имея 56 очков в копилке. Монако подбирается вплотную к зоне еврокубков — 6-е место.

Сент-Этьен — Брест. 2:1.

«Святые» одерживают волевую победу над «пиратами».
Голы в матче ждать себя не заставили — Франк Онора уже на 8-й минуте матча выводит гостей вперед, но это стало единственным, на что хватило сил в этом матче.
Сент-Этьен нормализовать для себя игру смог достаточно быстро — Махди Камара на 14-й минуте сравнивает счет в матче, а уже на 39-й выводит команду вперед, оформив дубль. Впрочем, дубль еще сделал Денис Буанга, но из голевых передач.
Во втором тайме никто из команд поразить ворота не смог, в связи с чем Сент-Этьен выбирается из зоны вылета и встает на 17-е место, Брест тем временем 12-й.

Лилль — Ланс. 1:2.

«Кроваво-золотые» оказываются сильнее экс-чемпиона страны.
Игроки Ланса проявить смогли себя быстро, ведь уже на 4-й минуте Пшемыслав Франковски открывает счет в матче, а Арно Калимуэндо Муинга — (37′) под конец первого тайма поддерживает своего одноклубника. Впрочем, под занавес матча активизировался и Лилль, который смог поразить ворота гостей. Гол на свой счет записал Шека — (45+1′), но на этом силы команду покинули.
Второй тайм оказался безголевым, в связи с чем Лилль опускается на 9-е место, Ланс встает на 7-е.

Ницца — Лорьян. 2:1.

«Орлята» минимально обыгрывают «мерлузовых».
Первый тайм команды провели в пассивном ритме, так и не отметившись ни в каких воротах, однако вся развязка ждала во втором тайме.
Второй тайм начался с того, что защитник гостей Мориц Йенс в своей штрафной уронил соперника, в связи с чем арбитр Амори Делерю назначил пенальти в ворота Лорьяна. Пробивать вышел Энди Делор — (54′) и стоит отметить, что  у него это получилось. Однако, голы гостей ждать себя не заставили, и уже на 61-й минуте Арман Лорьенте сравнивает счет, показав великолепную технику. Затем, спустя 3 минуты игрового времени, Терем Моффи выводит гостей вперед, но его гол оказывается отмененным из-за офсайда. Всё, вероятнее всего, так и окончилось бы, однако под занавес матча Делор — (88′) делает дубль, добывая для Ниццы первую победу за последние 5 туров.
Ницца прерывает свою серию, но продолжает занимать 4-е место. Лорьян расположился на 16-м месте.

Мец — Клермон. 1:1.

Аутсайдеры поделили очки в важном для себя матче.
Лишь в первом тайме команды смогли порадовать болельщиков голами, где сначала отличились хозяева — Николас Де Превиль — (24′), а после и гости — Жордель Доссу — (37′). Однако, в первом тайме Мец потерял своего нападающего Ибраиму Ниане, который на 40-й минуте отправился раньше всех в подтрибунное помещение, получив прямую красную карточку. Клермон этим преимуществом воспользовался, но реализовать так ничего и не вышло, в связи с чем команды разошлись миром.
Мец продолжает замыкать турнирную таблицу,  Клермон расположился чуть выше — 18-е место.

Монпелье — Реймс. 0:0.

В минувшее воскресенье Монпелье и Реймс провели безголевой матч, который стал самой нерезультативной встречей всего тура. Однако, команды наносили по воротам друг друга множество ударов, но реализовать что-то так и не получилось.
Монпелье продолжает охранять 11-ю позицию, Реймс тем временем 13-ю.

Нант — Анже. 1:1.

«Канарейки» вырывают ничью в матче против «черно-белых».
Анже удалось счет открыть первыми, и лучший бомбардир команды Софиан Буфаль — (18′) без особых проблем вгоняет мяч в ворота Альбана Лафонта. Но натиск Нанта сдерживать было крайне трудно, ведь команда без устали только и атаковала гостей, в связи с чем Калифа Кулибали — (53′) сравнивает счет в матче. Больше в матче голов не оказалось, но, откровенно говоря, Нант мог отличаться еще не единожды.
Нант продолжает располагаться ровно посередине таблицы, Анже тем временем 14-е.

Труа — Страсбур. 1:1.

Пенальти, да и только.
Первый тайм команды провели в пассивном ритме, не создав моментов у ворот. Второй тайм, в принципе, прошел аналогично, но голы последовали, правда все с пенальти. Сначала шанс пробить с точки выпал гостям, и Хабиб Диалло — (пен, 56′) без особых проблем реализовал свой момент. Хозяева смогли ответить тем же, но только под конец тайма — Флориан Тардье — (пен, 85′).
Страсбур доводит свою серию без поражений до 10-и матчей кряду, заняв 5-е место в таблице. Труа расположился на 10 позиций ниже.

Лион — Бордо. 6:1.

«Львы» после неудач на евроарене громят «жирондинцев».
Лион деклассировать оборону гостей начал еще с первого тайма, доведя уже в нем счет до разгромного — Мусса Дембеле — (20′), Карл Токо Экамби — (27′), Лукас Пакета — (24′).
Второй тайм ничего иного не принес, ведь Лион вновь без особых проблем отличается три раза в воротах Бордо, где сначала это сделал новоприбывший из местного Бреста Ромэн Фавр — (46′), а после Экамби — (68′) и Дембеле — (90+1′) сделали дубли. Между этим отличиться удалось и Бордо, ведь Секу Мара — (пен, 85′) смог реализовать пенальти. Стоит отметить, что это первый погром после смена тренера в составе гостей, но это рано или поздно случилось бы.
Лион встает на 8-е место, Бордо тем временем предпоследняя команда в таблице.

ПСЖ — Марсель. 2:1.

В заключительном матче 32-го тура «парижане» минимально обыгрывают своего преследователя.
ПСЖ проявил себя быстро, отправив уже на 12-й минуте гол в ворота Марселя. Его автором стал Неймар, пробив вратаря после передачи Марко Верратти. Но Марсель отсиживаться не стал и сравнял счет в матче уже на 31-й минуте, где гол на свой счет записал защитник команды Дуже Чалета-Цар. Но этого оказалось мало, чтобы устоять против грозного ПСЖ, ведь Киллиан Мбаппе — (пен, 45+5′) вновь вывел вперед свою команду. Стоит отметить, что в этом матче Лионель Месси сделал дубль, да и Мбаппе забивал вновь, ровно также, как и Вильям Салиба в составе Марселя, но все эти голы были отменены бригадой арбитров во главе с Франсуа Летексьером.
ПСЖ лидирует с отрывом в 25 очков, а значит, что данный сезон несомненно окажется за ними. Марсель тем временем второй, имеющий 59 очков в копилке.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Михаил Никольский

Чемпионат Франция: обзор 32-го тура Лиги 1: комментарии