Чемпионат Франции: обзор 34-го тура Лиги 1

Футбол 25.04.22 16:04

Чемпионат Франции: обзор 34-го тура Лиги 1, или коротко о произошедшем.

Volna промокод

Лион — Монпелье. 5:2.

Матчем-открытием 34-го тура стала игра между «львами» и «палладинами», где голы сыпались со всех сторон.
Первый тайм ожидаемо начался в пользу Лиона, ведь Мусса Дембеле — (26′) и Тиаго Мендес — (43′), казалось бы, все для команды решили заранее. Но Монпелье под занавес тайма интересным образом оживает, где сначала забивает Элье Ваи — (45+1′), а после и Тежи Саванье — (пен, 45+3′) возвращает свою команду в игру. Но эти действия лишь разозлили Лион пуще прежнего, ведь второй тайм прошел под нескончаемым прессингом с их стороны. Таким образом, на 63-й минуте Хуссем Ауар выводит Лион вперед, спустя несколько минут Карл Токо Экамби — (68′) делает преимущество в 2 мяча, а под занавес матча вышеупомянутый Ауар — (90+1′) делает дубль, оканчивая мучения гостей.
Лион продолжает занимать 8-е место, Монпелье также не покидает 12-ю строку.

Сент-Этьен — Монако. 1:4.

«Святые» терпят погром от нашедшего себя Монако.
Гости быстро захватили преимущество, ведь к 25-й минуте тайма счет был 0:2 в их пользу. Отметиться голами удалось Виссаму Бен Йеддеру — (23′) и Кевину Фолланду — (25′), чья связка разносила всех в лучшие годы клуба. На два пропущенных в первом тайме Сент-Этьен ответил лишь забитым пенальти, исполнить которое удалось Вахби Хазри — (пен, 42′).
Второй тайм начался с того, что защитник хозяев Тимо Колодзейчак — (61′) забивает в собственные ворота, после чего Сент-Этьен заметно сбавил обороты, осознав, что очки они получить уже не смогут. Под конец матча в составе гостей отличается Майрон Боаду — (77′), гол которого становится последним.
Сен-Этьен снова опускается в зону вылета, благо шансы оттуда спастись еще есть. Монако по-прежнему 4-е.

ПСЖ — Ланс. 1:1.

«Кроваво-золотые» вырывают ничью в матче против лидера чемпионата.
Первый тайм оказался безголевым, ведь голкипер Ланса успешно искоренял все моменты ПСЖ. Однако, во втором тайме ему пришлось делать это в два раза больше, ведь на 57-й минуте защитник Ланса Кевин Дансо оставляет свою команду и отправляется раньше всех в подтрибунное помещение из-за красной карточки. После ПСЖ потребовалось всего 10 минут, чтобы отличиться в воротах Ланса. Сделать это удалось Лионелю Месси — (68′) после голевой передачи Неймара.
Все, вероятнее всего, так и окончилось бы, но Ланс уже не первый год всеми силами показывает то, что характер у команды есть. Вот и в этом матче они его проявили — на 88-й минуте Жан Корентен, который только что оправился от травмы, забивает в ворота гранда Франции, добывая очки для своей команды.
ПСЖ заведомо выигрывает Лигу 1, даже не дождавшись последних туров. Ланс тем временем 7-й.

Ренн — Лорьян. 5:0.

«Красно-черные» громят «мерлузовых» даже оставшись в меньшинстве.
Деклассировать оборону Лорьяна начали с первого тайма, где Бенжамин Буриго — (17′) и Мартин Террье — (19′) приняли в этом участие. Второй тайм начался аналогичным образом, где Хамари Траоре — (47′) отличается в воротах только что вышедшего на поле Лорьяна. После него отличается и Наиф Агуэрд, правда своим поведением, из-за которого получает прямую красную карточку. Ренн же это совсем не расстроило, ведь команда продолжала без устали забивать в ворота Лорьяна — Флавьен Тэт — (79′), Гаэтан Лаборде — (90+2′).
Ренн возвращается на третье место в таблице, которое делит с Монако, имея 59 очков в копилке. Лорьян спускается на 15-е место.

Клермон — Анже. 2:2.

Клермон вырывает ничью в матче против «черно-белых».
Первый тайм прошел полностью под доминированием Анже, что и переросло в видимый результат — Мохамед-Али Чо — (37′), Исмаэль Траоре — (44′). Во втором же тайме роль доминирующей стороны взял на себя Клермон, который только и давил хозяев, что также не окончилось без голов — Мохамед Байо — (71′) сохраняет интригу в матче. Но спустя несколько минут после его гола вновь отличается Чо, но уже своим поведением, за что получает красную карточку. Это лишь облегчило труд хозяевам и Лукас Да Кунья на 82-й минуте сравнивает счет в матче, гол которого и оказался последним.
Клермон продолжает вплотную находиться около зоны вылета, Анже тем временем 14-е.

Мец — Брест. 0:1.

Удалялись в матче чаще, чем забивали.
Мец, видимо, до конца свою печальную участь еще не принял, в связи с чем проявляет на поле чрезмерную агрессию, ведь за последние 10 матчей в местном чемпионате Мец набрал красных карточек больше, чем любая другая команда. Исключением не стала и эта встреча, где сразу двое игроков увидели перед собой прямую красную карточку. На 78-й минуте ее заработал защитник команды Жемерсон, спустя еще две минуты поле покидает и вратарь команды Александр Укиджа. Все это, вероятнее всего, из-за того, что Мец понимает, что зона вылета так и останется за ними, ведь текущая встреча окончилась также не в их сторону — Юсеф Белайли — (27′).
Мец по-прежнему занимает последнее место, Брест тем временем 11-й.

Нант — Бордо. 5:3.

«Канарейки» добывают волевую победу над  «жирондинцами» в самом результативном матче тура.
Приятно наблюдать за тем, как Бордо пытается спастись из зоны вылета, вот и данная встреча не стала исключением, но лишь в первом матче. Гости счет захватили быстро, ведь М’Байе Ньянг уже на 6-й минуте отличился в воротах Альбана Лафонта. Спустя несколько минут его успех смог повторить Джавайро Дилросун — (18′), удвоив преимущество гостей.
Но во втором тайме Нант существенно преобразился, которому потребовалось всего 5 минут, чтобы стереть результаты Бордо — Калифа Кулибали — (47′), Рикарду Мангаш — (аг, 51′). На 67-й минуте Бордо вновь выходит вперед благодаря голу Энока Кватенга, но даже это не спасло их от поражения, ведь Кулибали — (72′) делает дубль, а Мозес Симон — (76′) и Осман Букари — (89′) точно дают понять, что победителем станет их команда. Между этим Джимми Бриану неудается реализовать пенальти.
Нант на данный момент 10-й. Для Бордо шансов спастись остается все меньше, ведь они предпоследние в таблице.

Ницца — Труа. 1:0.

«Орлята» обыгрывают дебютанта сезона под самый занавес матча.
Результаты Ниццы в текущем сезоне иной раз поражают своей непредсказуемостью, что и произошло в данной игре.
Победный, но не единственный гол в игре был забит лишь на 93-й мнуте, автором которого стал Хефрен Тюрам после голевой передачи Эванна Гессанда. Труа, в принципе, удалось забить тоже, вот только бригада арбитров засчитывать его не стала.
Ницца расположилась на 5-м месте, Труа занимает 16-ю строку.

Лилль — Страсбур. 1:0.

«Доги» в предпоследнем матче тура прерывают не только свою серию.
Достаточно тяжелый матч провели между собой Лилль и Страсбур, который прошел в нескончаемом прессинге с обеих сторон. Но победителем из этого противостояния все же удалось выйти Лиллю, благодаря голу Зеки Челика на 87-й минуте матча. Таким образом, Лилль прерывают свою серию из 4-х матчей кряду без побед, а также серию Страсбура, которая насчитывала 11 матчей без поражений.
Лилль встает на 9-е место, Страсбур спускается на 6-е.

Реймс — Марсель. 0:1.

В заключительном матче 34-го тура «провансальцы» последовали примеру другого клуба с лазурного берега, добыв аналогично Ницце победу под конец матча.
Достаточно нерезультативную встречу провели между собой местный Реймс и Марсель, где лишь гостям удалось создать единственный голевой момент, который и был реализован. Автором гола на 83-й минуте стал Жерсон, который и добыл для команды три заветных очка.
Реймс продолжает находиться на 13-м месте, Марсель тем временем стабильно второй с 65-и набранными очками.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Опубликовано: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Михаил Никольский

Чемпионат Франции: обзор 34-го тура Лиги 1: комментарии

Рома Реал Бетис 6 октября Футбол Рома Реал Бетис 6 октября 06.10.22 17:11 Омония Ман Юнайтед 6 октября Футбол Омония Ман Юнайтед 6 октября 06.10.22 15:57 Челси разгромил Милан Футбол Челси разгромил Милан 06.10.22 15:07 Эмиль Руусувуори — Даниил Медведев 6 октября Теннис Эмиль Руусувуори — Даниил Медведев 6 октября 06.10.22 13:38 Салават Юлаев — Металлург Магнитогорск 6 октября Хоккей Салават Юлаев — Металлург Магнитогорск 6 октября 06.10.22 12:47 Ак Барс — Автомобилист 6 октября Хоккей Ак Барс — Автомобилист 6 октября 06.10.22 11:54