Чемпионат Англии: обзор 36-го тура Премьер-лига

Футбол 10.05.22 16:19

Чемпионат Англии: обзор 36-го тура Премьер-лига, или коротко о произошедшем.

Если вы заинтересованы в получении бонусов, мы рекомендуем прочитать статью Volna промокод и получить бонус при регистрации.

Брентфорд — Саутгемптон. 3:0.

Матчем-открытием 36-го тура стала игра между «пчелами» и «святыми», которая окончилась разгромной победой гостей.
Брентфорд преимущество захватил быстро и уверенно, где уже на 13-й минуте Понтус Янссон выводит свою команду вперед, а Йоан Висса — (14′), после голевой передачи от Кристиана Эриксена, забивает в ворота еще не успевшего опомниться Саутгемптона.
Во втором тайме автором единственного гола стал Кристоффер Айер — (79′), который довел счет до разгромного.
Брентфорд поднимается на 12-е место, Саутгемптон тем временем 15-й.

Бёрнли — Астон Вилла. 1:3.

«Бордовые» терпят поражение на родном «Терф Мур».
Астон Вилла деклассировать оборону гостей начала с первого тайма, где Дэнни Ингс выводит команду вперёд уже на 7-й минуте после голевой передачи от Эмилиано Буэндии. Но спустя некоторое время Буэндия — (31′) забивает и сам, удвоив преимущество Астон Виллы.
Второй тайм, впрочем, начался в аналогичном формате — Олли Уоткинс — (52′) доводит счёт до разгромного. Бёрнли тем временем отличиться смогли лишь под занавес матча, где, видимо, Астон Вилла перестала уже сопротивляться. Автором гола престижа стал Максвелл Корне — (90+1′).
Бёрнли по-прежнему 17-й, Астон Вилла поднимается на 11-е место.

Челси — Вулверхэмптон. 2:2.

«Волки» вырывают ничью в матче против «аристократов».
Первый тайм прошел без голов, но под значимым прессингом со стороны Челси, которые не бросили это делать и после перерыва. Таким образом, в начале второго тайма хозяева вели уже 2:0 к 58-й минуте, благодаря дублю Ромелу Лукаку — (пен, 56′, 58′). И, вероятнее всего, матч бы закончился в ожидаемом формате, но у гостей на этот счет были другие планы.
На 79-й минуте Тринкан возвращает Вулверхэмптон в игру, а под самый занавес матча Конор Коуди — (90+7′) забивает после отличного навеса в штрафную от Чикиньо.
Челси теряет очки, но по-прежнему третья команда в таблице, имеющая 67 набранных очков. Вулверхэмптон тем временем вплотную подбирается к зоне еврокубков, занимая 8-е место.

Кристал Пэлас — Уотфорд. 1:0.

«Орлы» забирают последние шансы на спасение Уотфорда.
С жестким прессингом от хозяев в минувшую субботу столкнулся Уотфорд, нанеся всего 1 удар в створ ворот, к тому моменту, как Кристал Пэлас сделал это 7 раз. И, понятное дело, что находящаяся на грани вылета команда такого допускать не должна, за что и поплатилась, дав собственноручно забить хозяевам после игры рукой одним из защитников в своей штрафной. После видеопросмотра пробивать вышел штатный пенальтист клуба Уилфрид Заа — (пен, 31′), сделавший это без особых проблем.
Голов в матче больше не оказалось, лишь защитник гостей Хассан Камара заработал красную карточку.
Кристал Пэлас встает на 10-е место, Уотфорд тем временем 19-й, потерявший последние шансы на спасение даже в случае побед в оставшихся турах.

Брайтон Манчестер Юнайтед. 4:0.

«Чайки» разгромно проходятся по гранду Англии.
Беспощадный матч для местного Манчестера Юнайтед провел Брайтон, впервые в истории обыгравший их таким образом.
Первый гол в ворота гостей был забит на 15-й минуте, благодаря отличному удару с дальней дистанции Мойзесом Кайседо.
Второй тайм начался с подозрительного гола Марка Кукурелья — (49′), после которого, казалось бы, Манчестер просто вынужден брать все в свои руки, но у Брайтона были на этот счет другие планы, продолжив без умолку наносить удары в створ ворот Давида Де Хеа и превращая некоторые из них в голы. Таким образом, к 60-й минуте Брайтон вел уже 4:0, благодаря голам Паскаля Гросса — (57′) и Леандро Троссарда — (60′), который до этого сделал дубль из голевых передач.
Брайтон поднимается на 9-е место, Манчестер Юнайтед тем временем сползает на 6-е место.

Ливерпуль — Тоттенхэм. 1:1.

«Красные» допускают осечку в гонке за чемпионство.
Тяжелый матч провели между собой Ливерпуль и Тоттенхэм, где порадовать болельщиков голами удалось лишь во втором тайме.
Первый тайм прошел в равносильном прессинге сторон, вследствие чего первый тайм окончился справедливым исходом. Второй тайм начался с гола гостей, где на 56-й минуте Сон Хын Мин вывел свою команду вперед. Но Ливерпулю без очков с поля уходить было нельзя, в противном случае Манчестер было бы уже не догнать. Сравнять счет в матче удалось Луису Диасу — (74′), гол которого и стал в матче последний.
Ливерпуль по-прежнему второй, но уже отстающий на 3 очка от лидера. Тоттенхэм тем временем в таблице 5-й, имеющий 62 набранных очка.

Арсенал — Лидс. 2:1.

«Канониры» сталкивают «павлинов» в зону вылета.
Матч начался с ранних голов Арсенала и с ожиданием того, что счет может оказаться запредельным, ведь дубль Эдди Нкетиа — (5′, 10′) и удаление защитника гостей Люка Эйлинга на 27-й минуте это предвещали. Но Лидса не смутила даже игра в меньшинстве, ведь это подтвердил Диего Льоренте — (66′), показавший весь смысл атакующего футбола команды. После этого Арсенал начал атаковать пуще прежнего, забрав в свои руки контроль по всем фронтам, но гости всё равно продержались.
Арсенал по-прежнему 4-й, имеющий 66 набранных очков. Лидс тем временем сползает в зону вылета, но надеемся, что ненадолго.

Лестер — Эвертон. 1:2.

«Ириски» прощаются с зоной вылета.
Первый тайм команды провели на славу, ведь лишь в нем и оказались результативные действия. В начале первого тайма удалось отличиться дебютным голом Виталию Миколенко — (6′), который и вывел Эвертон вперед. Спустя несколько минут Патсон Дака — (11′) сравнивает счет, возвращая Лестер в игру. Но игра вновь перешла на сторону защитников Эвертона, где на этот раз по силам оказалось отличиться Мэйсону Холгейту — (30′), гол которого и стал в матче последним.
Лестер по-прежнему занимает 14-е место, Эвертон тем временем поднимается на 16-е, выбравшись из зоны вылета.

Норвич — Вест Хэм. 0:4.

«Молотобойцы» отрываются на обессилевших «канарейках».
Гости деклассировать оборону хозяев начали с первого тайма, к концу которого счет дошел уже до разгромного, благодаря дублю Мохамеда Саида Бенрахмы — (12′, 45+3′) и прекрасным индивидуальным действиям Микаила Антонио — (30′).
Второй тайм оказался не таким беспощадным для Норвича, который пропустил всего один, да и тот с пенальти — Мануэль Лансини — (пен, 65′).
По итогу Вест Хэм прерывают свою ужасную серию из 5-и матчей без побед, в которой проиграли два Лондонских дерби и матчи против Айнтрахта на евроарене.
Норвич по-прежнему последняя команда в таблице, доигрывающая сезон. Вест Хэм тем временем в таблице 5-й, имеющий 55 набранных очков.

Манчестер Сити — Ньюкасл Юнайтед. 5:0

В заключительном матче 36-го тура «горожане» оказываются беспощадны к «сорокам».
Ничего другого, вероятнее всего, в этом матче и не ожидалось, ведь Манчестер постоянно промышляет этим в матчах против Ньюкасла, а тут еще крайне обидный и невразумительный вылет из Лиги Чемпионов не мог пройти бесследно.
Таким образом, в деклассирование обороны Ньюкасла принял участие Рахим Стерлинг — (19′, 90+3′), сделавший по итогу дубль, Аймерик Лапорт — (38′), Родри — (61′) и Фил Фоден — (90′). Стоит отметить, что и Ньюкасл вносил свои коррективы в матч, но гол Криса Вуда был отменен из-за офсайда.
Манчестер Сити по-прежнему лидирует, оторвавшись от Ливерпуля уже на 3 очка. Ньюкасл Юнайтед в таблице расположился на 13-м месте.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Михаил Никольский

Чемпионат Англии: обзор 36-го тура Премьер-лига: комментарии

Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта Хоккей Тампа-Бэй — Вашингтон 31 марта 30.03.23 16:54 Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта Хоккей Эдмонтон — Лос-Анджелес 31 марта 30.03.23 12:13 Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта Хоккей Нью-Джерси — Рейнджерс 31 марта 30.03.23 11:33 Питтсбург — Нэшвилл 31 марта Хоккей Питтсбург — Нэшвилл 31 марта 30.03.23 11:21 Колорадо — Миннесота 30 марта Хоккей Колорадо — Миннесота 30 марта 29.03.23 11:42 Вашингтон — Айлендерс 30 марта Хоккей Вашингтон — Айлендерс 30 марта 29.03.23 11:07