Девятая ракетка мира Маттео Берреттини рассказал о своих эмоциях после победы над Николозом Басилашвили в первом круге турнира серии Мастерс в Риме. Напомним, что итальянец одолел своего оппонента в трех сетах со счетом 4:6, 6:2, 6:4.
Берреттини пришлось изрядно попотеть в этом поединке, хотя именно это изначально и предполагалось. Маттео знал, что в поединке с Николозом не будет легкой прогулки, именно так все и вышло. Его оппонент хорошо себя проявил, и в этот раз на итальянском корте было очень непросто. Итальянский спортсмен показал почти все, на что он способен, однако его соперник упорно не сдавался. Новичкам, в свою очередь, не сдаваться помогает бонус код Леон — vip-leon, который дает награду размером 20 000 рублей!
Удалось проявить свой характер
Первый сет пошел не по сценарию Берреттини, но дальше ему удалось выправить игру и воспользоваться ошибками своего соперника. Тем не менее, визави итальянца был очень хорош на приеме и показал тактически грамотный теннис. Он выдал прекрасный матч, особенно это было заметно в первой партии.
К счастью, Берреттини тоже не простой спортсмен, и ему удалось проявить свой характер и мастерство, благодаря чему он заслуженно прошел во второй круг соревнований, оставив за бортом серьезного игрока. Маттео нашел должную мотивацию и силы, был спокойным и не напрягался. А Вы наконец нашли актуальные новости о спорте!