Барселона вышла в полуфинал Кубка Испании

Метки:

Футбол

4 февраля 2021

111 чел.

Вчера ночью, в красивом матче, Барселона вышла в полуфинал Кубка Испании победив другой испанский клуб Гранаду со счетом 5:3. Для того, чтобы победить соперника каталонцам понадобилось 120 минут.

Матч развивался очень интересно, и сине-гранатовые были близки к вылету из турнира, так как проигрывал со счетом 0:2 еще на 88-й минуте. Они как обычно владели мячом и наседали на ворота соперника, обстучали все штанги и перекладину, а вратарь Гранады тащил все, что мог.

Де Йонг забил победный мяч

Но за 2 минуты все перевернулось, когда сначала Гризманн забил курьезный мяч, послав мяч в штангу, от которой он отрикошетил во вратаря и уже только потом залетел в ворота. Второй мяч забил головой малыш Хорди Альба с передачи все того же Гризманна.

В дополнительное время команды обменялись мячами и сделали счет 3:3, ну а уже потом голландский полузащитник Френки де Йонг забил победный мяч, который как и в прошлом поединке в кубке стоил Барсе выхода в следующий раунд. Финальную точку в матче установил все тот же Хорди Альба, который с передачи Антуана Гризманна, сделал счет совсем уж хоккейным — 5:3. Таким образом блауграна, впервые за 121 год существования клуба, забила три гола в дополнительное время.