Англия. Премьер-лига. 32-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем

Футбол 11.04.22 13:42

Ньюкасл Юнайтед — Вулверхэмптон. 1:0.

Матчем-открытием 32-го тура стала встреча между «сороками» и «волками», где хозяева всё-таки оказались сильнее.
Победный, но не единственный гол в игре случился на 72-й минуте, автором которого стал недавно перекочевавший из Бёрнли Крис Вуд. Благодаря тому, что Жозе Са сфолил на одном из оппонентов — арбитр Питер Бэнкс незамедлительно указал на точку. Впрочем, Вуд забивал еще и на 24-й минуте, однако гол был отменен по решению видеопомощника арбитра.
Ньюкасл Юнайтед поднимается на 15-е место, Вулверхэмптон тем временем 8-й.

Winline промокод

Эвертон — Манчестер Юнайтед. 1:0.

«Ириски» добывают сенсационную победу над «красными дьяволами».
Минувшая суббота радостной для болельщиков Манчестера Юнайтед явно не оказалась, ведь их любимый клуб, который борется за зону еврокубков — уступает команде-аутсайдеру текущего сезона.
Единственный гол в игре был забит на 27-й минуте матча, автором которого стал Энтони Гордон. Дальше же как бы Роналду и компания не атаковали ворота Эвертона — все было безуспешно. Безуспешно было благодаря тому, что вратарь Эвертона Джордан Пикфорд совершил более 4-х сэйвов, что и послужило причиной безголевого матча для Манчестера.
Эвертон покидает зону вылета, но располагается рядом с ней — 17-е место и 28 набранных очков. Манчестер Юнайтед тем временем 7-й, вплотную прижавшийся к зоне еврокубков.

Арсенал — Брайтон. 1:2.

«Чайки» прерывают свою серию из 7-и матчей без побед на лондонском «Эмирейтсе».
Проблемы у подопечных Микаэля Артеты начались уже с 29-й минуты матча, когда Леандро Троссард записал гол на свой счет. Однако, под конец первого тайма Габриэль Мартинелли — (45+1′) смог отличиться в воротах Брайтона, правда бригада арбитров во главе с Дэвидом Кутэм отменила гол из-за офсайда. Второй гол в стане Брайтона на свой счет записал Энок Мвепу — (66′), подтвердив еще раз, не зря был куплен из австрийского Зальцбурга.
Интрига в матче появилась лишь на 89-й минуте, когда Мартин Эдегор переиграл кипера гостей. Впрочем, интрига долго не жила — спустя 7 минут Брайтон заработал 3 долгожданных очка.
Арсенал по окончанию тура занимает 5-е место с 54-я набранными очками. Брайтон поправляет свое положение и поднимается на 11-ю строку.

Саутгемптон — Челси. 0:6.

«Аристократы» творят историю на «Сент-Мэри».
Для «Саутгемптона» проблемы начались уже на 8-й минуте матча, когда Маркос Алонсо поразил ворота хозяев. Но с каждой минутой становилось понятно, что отыграться «святым» в этот день явно не получится, о чем и говорит статистика матча — 1 удар в створ со стороны Саутгемптона и 14 со стороны Челси. Впрочем, эти удары в створ и стали постепенно отражаться на игре, ведь к концу первого тайма Челси вели уже 4:0. Гол на свой счет записал Мэйсон Маунт — (16′), Тимо Вернер — (21′) и Кай Хаверц — (31′).
Второй тайм принес лишь личные достижения для игроков Челси, ведь Вернер — (49′) и Маунт — (54′) записали дубли на свой счет.
Челси на данный момент в турнирной таблице третьи, Саутгемптон же спускается на 14-е место.

Уотфорд — Лидс. 0:3.

«Павлины» добывают разгромную победу над «шершнями», оформляя впервые в текущем сезоне серию из 4-х матчей кряду в свою пользу.
В первом тайме гол на свой счет в составе гостей записал перспективный Рафинья, во втором тайме его поддержали Родриго и Харрисон. Удивительно, но для Уотфорда этот матч становится 9-м кряду, который проигран на родном «Викаридж Роуд».
Лидс реабилитируется и встает на 16-е место в чемпионате, которое делит с Брентфордом. Уотфорд на данный момент предпоследний в турнирной таблице, и, вероятнее всего, выбраться оттуда им будет крайне сложно.

Астон Вилла — Тоттенхэм. 0:4.

«Шпоры» вопреки всему громят «львов» в Бирмингеме.
Как бы не сопротивлялась Астон Вилла — все было тщетно. Куча атак, голевых моментов и шансов изменить счёт на табло было куда больше, чем предостаточно, но благодаря тому, что в рамке Тоттенхэма изящно проявлял себя Уго Льорис — счет не изменился. Зато изменился со стороны гостей, которые без особых проблем добыли разгромную победу. Хет-трик на свой счет записал Сон Хын Мин — (3′, 66′, 71′), который стал вторым в гонке бомбардиров. Также в начале второго тайма в составе гостей смог отличиться новичок команды Деян Кулусевски — (50′).
Астон Вилла расположилась на 12-м месте, Тоттенхэм поднимается на четвертое место с 54-я очками в копилке.

Брентфорд — Вест Хэм. 2:0.

«Пчелы» обыгрывают «молотобойцев».
Странно, но абсолютно вся игра проходила под нескончаемым прессингом дебютанта сезона. В первом тайме команды зрелище болельщикам предоставить не смогли, однако во втором тайме все поменялось.
Брентфорд в начале второго тайма поставил точку в матче, где сначала отличился Брайан Мбеумо — (48′), а после и лучший нападающий команды Иван Тони — (64′).
На большее команд не хватило, в связи с чем Брентфорд поднимается на 13-е место в турнирной таблице, а Вест Хэм тем временем замыкает зону еврокубков — 6-е место.

Лестер — Кристал Пэлас. 2:1.

«Лисы» прерывают положительную серию «орлов» из 7-и матчей кряду.
Лестер преимуществом завладел еще в первом тайме, когда Адемола Лукман — (39′) и Кирнан Дьюсбери-Холл — (45′) изменили счет на табло. Кристал Пэласа хватило лишь на гол, который был забит с отскока после незабитого пенальти Уилфридом Заа — (65′).
Лестер поднимается на 9-е место в турнирной таблице с активом в 40 очков, имея при этом несколько игр в запасе. Кристал Пэлас расположился рядом — 10-е место и 37 очков в копилке.

Норвич — Бёрнли. 2:0.

Битва аутсайдеров текущего сезона оканчивается в пользу «канареек».
Норвичу поразить ворота Ника Попа удалось достаточно быстро — на 9-й минуте матча Пьер Леес-Мелу вколачивает мяч в ворота гостей, но только спустя 80 минут игрового времени его смог поддержать другой одноклубник. Лучший бомбардир команды в лице Темму Пукки — (86′) не оставляет никаких шансов «бордовым» набрать очки в столь значимом матче.
Норвич набирает 3 очка, но все также является последней командой чемпионата. Бёрнли на данный момент может похвалиться лишь тем, что шансы на выход из красной зоны они имеют больше, чем кто-либо другой.

Манчестер Сити — Ливерпуль. 2:2.

Заключительный матч 32-го тура выдался весьма захватывающим, ведь обе команды смогли подарить настоящее голевое шоу своим болельщикам.
Первоначально счет удалось открыть Манчестеру Сити, благодаря тому, что Кевин Де Брюйне — (5′) показывает свои прекрасные индивидуальные действия. Но долго ждать не пришлось, и уже на 13-й минуте гол забивает Ливерпуль, автором которого становится Диогу Жота.
Под конец первого тайма хозяева вновь захватили преимущество, Габриэл Жезус — (36′) не оставляет шансов киперу гостей.
Во втором тайме команды снова смогли обменяться голами, но гол Рахима Стерлинга бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором засчитывать не стали. Счет гостям удалось сравнять быстро — Садио Мане — (46′) забивает в только что начавшимся тайме.
Манчестер Сити по-прежнему лидирует, имея 74 очка в копилке. Ливерпуль расположился по соседству — второе место и на одно набранное очко меньше.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Обновлено: Время чтения: ~ 4 мин. Автор: Карина Истомина

Англия. Премьер-лига. 32-й тур чемпионата, или коротко о произошедшем: комментарии