Англия. Премьер-лига. 16 тур чемпионата, или коротко о произошедшем

Футбол 13.12.21 13:50

Брентфорд — Уотфорд. 2:1

Матчем-открытием 16 тура стала игра между «пчёлами» и «шершнями», как бы это иронично не звучало. Брентфорд, уступая вплоть до 84-й минуты, всё же добивается своего и получает за это волевую победу, тем самым перемещаясь на 9 строку в таблице с активом в 20 очков. У Уотфорда дела по-прежнему складываются не лучшим образом — подопечные Раньери держатся на плаву за счёт еще худших результатов Бёрнли, Ньюкасла и Норвич Сити.

Joycasino промокод

Манчестер Сити — Вулверхэмптон. 1:0

Единственным голом в игре стал забитый пенальти Рахимом Стерлингом на 66-й минуте матча. «Горожане» всю игру прессинговали «волков», однако поразить ворота соперника удалось лишь после удаления нападающего Рауля Хименеса. Тем самым Манчестер Сити еще сильнее укрепляется на первой строке чемпионата, опережая нижестоящий Ливерпуль на 1 очко, а Вулверхэмптон по-прежнему занимает 8 место, имея при этом 21 очко.

Ливерпуль — Астон Вилла. 1:0

Ливерпуль, подобно Манчестеру Сити, побеждает «львов» за счёт пенальти, случившегося на 67-й минуте матча. После того, как защитник Тайрон Мингс уложил соперника на спину — Мохамед Салах ударом в правый нижний угол не оставил шансов голкиперу Эмилиано Мартинесу. Ливерпуль занимает 2 место в чемпионате с активом в 36 очков, вилляне пока 12-е.

Челси — Лидс. 3:2

Достаточно результативный матч провели между собой «аристократы» и «павлины», матч, который был переполнен борьбой — сначала счёт открывает Лидс благодаря реализованному пенальти Рафиньи — (28′), далее же Мейсон Маунт — (42′) сравнивает положение команд, после чего отличается Джо Гельхард — (83′) между дублем Жоржиньо — (пен, 58′, пен, 90+4′). В конце матча происходит потасовка между игроками, которую спровоцировал защитник Челси — Антонио Рюдигер. Челси по-прежнему на третьем месте, Лидс же занимает 15 место с активом в 16 очков.

Арсенал — Саутгемптон. 3:0

Подопечные Микаэля Артеты одерживают разгромную победу над «святыми», благодаря голам Ляказетта — (21′), Эдегора — (27′) и Габриэля — (62′), тем самым занимают 6 место в чемпионате с активом в 26 очков. Подопечные Ральфа Хассенхуттля идут 16-ми, с аналогичным количеством очков.

Норвич Сити — Манчестер Юнайтед. 0:1

Дебютант сезона никак не может найти свою игру, из-за чего положение команды ухудшается еще сильнее последнее место в чемпионате и наличие всего лишь 10-и очков. Манчестер Юнайтед добывает победу за счёт реализации 11-метрового нападающим Криштиану Роналду на 75-й минуте матча, благодаря чему «манкунианцы» встают на 5-ю строку в таблице.

Бёрнли — Вест Хэм. 0:0

«Бордовые» и «молотобойцы» победителя между собой выявить не смогли, однако Бёрнли всю игру был вынужден чувствовать прессинг Вест Хэма. Вест Хэм по-прежнему четвертый, Бёрнли же расположился на 18-м месте в зоне вылета, которому до безопасной зоны не хватает 2-х очков.

Брайтон — Тоттенхэм. Перенесён из-за пандемии Covid — 19 в составе Тоттенхэма

Лестер — Ньюкасл Юнайтед. 4:0

Матч между «лисами» и «сороками» прошел на разгромной ноте, где за хозяев отличился дублем Тилеманс — (пен, 38′, 81′), Дака — (57′) и Мэддисон — (85′). Ньюкасл же не смог наиграть даже на гол престижа, однако прессинговал своего соперника даже в большей степени. Лестер занимает 8-ю строчку, Ньюкасл по-прежнему пребывает в зоне вылета, имея всего 10 очков.

Кристал Пэлас Эвертон. 3:1

В заключительном матче 16-го тура Премьер-лиги «орлы» добиваются победы над «ирисками» за счёт дубля недавно приобретенного Галлахера — (41, пен’, 90+3′). Помимого него за Лестер отличился Томкинс — (62′), а также нашелся в стане «ирисок» игрок, который забил гол престижа, им оказался Рондон — (70′). Кристал Пэлас поднимается на 12 строку в местном чемпионате с 19-ю очками, Эвертон же расположился чуть ниже — 14 место с 18-ю очками.

Где еще прошли футбольные матчи и как они закончились? Ответ Вы найдете на нашей новостной странице!

Опубликовано: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Карина Истомина

Англия. Премьер-лига. 16 тур чемпионата, или коротко о произошедшем: комментарии

Байер согласовал переход Адама Гложека Футбол Байер согласовал переход Адама Гложека 28.05.22 14:40 Итудис весьма красочно описал выигранную встречу против Зенита Баскетбол Итудис весьма красочно описал выигранную встречу против Зенита 28.05.22 14:37 Лейкерс заключил контракт с Дарвином Хэмом Баскетбол Лейкерс заключил контракт с Дарвином Хэмом 28.05.22 14:32 Бэрон может оказаться в мадридском Реале Баскетбол Бэрон может оказаться в мадридском Реале 28.05.22 14:27 Поединок между Брайаном Ортегой и Яиром Родригесом ММА Поединок между Брайаном Ортегой и Яиром Родригесом 28.05.22 14:03 Ливерпуль Реал Мадрид 28 мая Футбол Ливерпуль Реал Мадрид 28 мая 28.05.22 13:58