Действующий чемпион РПЛ питерский Зенит потерял очки во втором туре кряду — накануне команда Семака на смогла вдали от дома одолеть Уфу (1-1), хотя перед стартом поединка «зенитчиков» выставляли серьезным фаворитом — на победу сильнейшего клуба страны давали коэффициент 1.39, а ничья «стоила» аж 5.40.
После пяти проведенных туров в активе питерского коллектива 11 очков: ранее, напомним, Зенит сумел переиграть Химки, Ростов и Краснодар, далее последовала ничья с Локомотивом. Уфа же после двух поражений в двух первых турах от ЦСКА и московского Динамо смогла взять очки в третий раз кряду: сначала случилась ничья с московским Локомотивом, затем башкирский коллектив смог переиграть нижегородцев.
Зенит не сумел выиграть в Уфе уже в третий раз кряду
Также стоит отметить, что Зенит не сумел выиграть в Уфе уже в третий раз кряду — в 2019-ом году башкиры смогли переиграть питерцев со счетом 1-0, в мае 2021-го уфимцы отстояли нулевую ничью.
В следующем туре Зенит на своем поле сразится с московским ЦСКА, а уфимцам предстоит дома сыграть с Крыльями Советов. Для тех, кто захочет сделать ставку на предстоящий матч, у нашего сайта есть отличный Melbet промокод 2021 — betslive.