Рейтинг сборных ФИФА 2019

Рейтинг сборных ФИФА 2019

Футбол 20.09.19 11:00

Обновленный рейтинг сборных FIFA

Официальный сайт ФИФА разместил обновленный рейтинг сборных мира по футболу. Какое место занимает сборная России, что такое рейтинг сборных ФИФА и как он считается – рассказываем в нашем материале.

Рейтинг сборных ФИФА 2019

Как считается рейтинг сборных ФИФА?

Рейтинг сборных ФИФА представляет собой список футбольных сборных со всего мира, места которых распределяются по убыванию в зависимости от набранных очков, начисленные за профессиональные успехи.

В зачет идут все сыгранные матчи национальных сборных без исключения: от товарищеских до чемпионата мира. Рейтинг считается по методу Эло, венгеро-американского физика Арпада Эло. Он разработал систему, по которой рассчитывается относительная сила игроков.

Иначе говоря, расчеты рейтинга производятся на основании силы и качества игроков, представляющих ту или иную сборную по футболу. Например, если слабая команда победит сильную, то она автоматически получает больше очков, чем сильная, которая бы победила слабую. По такому же принципу сильная сборная при проигрыше слабой команде теряет больше очков, нежели слабая, проигравшая сильной.

Система подсчетов была изменена летом 2018 года. И наконец выглядит справедливо.

Все расчеты считаются по следующей формуле:

Текущий рейтинг сборной + Коэффициент важности матча * (Результат матча – Ожидаемый от матча результат) = Новый рейтинг.

Многие фанаты задаются вопросом, а для чего нужен этот рейтинг? Отвечаем: в первую очередь руководство ФИФА использует его при составлении корзин на жеребьевки чемпионатов.

Рейтинг сборных ФИФА по футболу 2019: ТОП-100

Сборная России на сегодня занимает 38-е место в общем рейтинге ФИФА, до этого она находилась на 37-й строчке. Публикуем рейтинг ТОП-100 сборных ФИФА 2019 на сегодня.

[table id=113 /]

Сборную России впереди ожидает еще множество чемпионатов, а следить за ее результатами можно через мобильное приложение 1хБет. Здесь можно найти подробную статистику, выгодные коэффициенты, широкую линию на предстоящие события, а также посмотреть прямую трансляцию матчей в хорошем качестве!

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Гэндальф Серый

Рейтинг сборных ФИФА 2019: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости