Прогнозы на теннис

Прогнозы на теннис

Букмекеры 22.02.21 16:38

Как делать выигрышные прогнозы на теннис

Если вы давно играете на ставках, то наверняка знаете о таком явлении, как прогнозы на спорт. Это мнения экспертов о том, как закончится тот или иной матч, обычно эти мнения сопровождаются готовым вариантом для ставки. Количество прогнозов на популярный матч может исчисляться десятками, платных и бесплатных, а исходы аналитики могут предполагать разные. Если вы когда-то пробовали ставить на исходы, которые предложены в прогнозах, то наверняка заметили, что это не всегда работает. В нашей статье мы расскажем, что учесть, чтобы делать собственные прогнозы на теннис и выигрывать.

Прогнозы на теннис

Что стоит учесть, чтобы делать прогнозы на теннис

Успешный беттинг стоит на трех китах: грамотная финансовая стратегия, терпеливость и предматчевая аналитика.

Предматчевая аналитика – это изучение игроком до начала ставок всех факторов, которые могут повлиять на исход игры. Именно она позволяет составить верный прогноз и заключить пари именно на тот исход, который окажется выигрышным. Это актуально для всех видов спорта, и теннис не исключение.

Рассказываем о том, какие факторы нужно учесть для того, чтобы заключать выигрышные пари на теннисный матч:

  1. Место соперников в общем рейтинге. И мужской, и женский рейтинг можно найти в открытом доступе. Учесть стоит не только то, кто из спортсменов выше, но и динамику движения вверх или вниз в таблице.
  2. Покрытие. Теннисные матчи проходят на траве, на ковре, на грунте или на харде. Покрытие влияет на скорость и поведение мяча, на отскок и траекторию. Даже топовые игроки по-разному выступают на разных покрытиях, например, Надаля называют Королем грунта, а Федереру мало равных на траве.
  3. Текущая форма теннисистов. Чтобы ее оценить, стоит не только смотреть результаты последних матчей, но и прочитать новости. Верные прогнозы на теннис можно составить только с учетом физического состояния игроков и результатов их последних игр: насколько легко дались победы, были ли разгромными поражения, а также насколько высок был уровень соперников. Учесть стоит все, даже такие специфические параметры, как очки, которые выиграны благодаря исключительно мастерству, а не ошибкам соперника.
  4. Мотивация и психологическое состояние. При составлении прогнозов на теннис необходимо учесть, насколько важен для игроков предстоящий матч. Это, с одной стороны, повлияет на то, насколько игрок будет выкладываться в игре, с другой – сколько будет совершать ошибок, если конкретный теннисист плохо умеет справляться с волнением.
  5. Количество таймов и выносливость теннисистов. Большая часть теннисных матчей проходит в три тайма, кроме мужских матчей в рамках Большого шлема. Если речь идет именно о таком противостоянии, стоит учесть, насколько быстро игрок выматывается.

Собственные прогнозы на теннис стоит составлять каждый раз перед заключением пари, учитывать нужно также прогнозы спортивных экспертов. А о выигрышных стратегиях ставок на теннис читайте в нашей статье.

Обновлено: Время чтения: ~ 1 мин. Автор: Юлия Матвейчук

Другие новости