Лучшие дорамы про спорт

Лучшие дорамы про спорт

Интересное 09.10.21 10:37

Лучшие дорамы про спорт

Мы уже рассказывали о лучших киберспортивных дорамах, а сейчас расскажем про лучшие дорамы про спорт и лучшие дорамы про спорт и любовь, которые тоже стоит увидеть. Корейские дорамы отличаются от привычного нам кинематографа достаточно сильно, что добавляет картинам изюминки, а напряжение спортивных матчей сделает так, что отрываться от экрана не захочется, не досмотрев дораму до последней минуты.

Лучшие дорамы про спорт

Лучшие дорамы про спорт

Спортивные дорамы – это многосерийные фильмы, сюжет которых построен на преодолении героем самого себя, на достижении вершин и на том, что любые обстоятельства можно перебороть.

Синева (2021, Япония)

Совсем новая дорама о бойце. Урита Нобуто считает бокс своим призванием и все время проводит на ринге, но, увы, проигрывает бой за боем. В одном зале с Уритой тренируется Огава Казуки, который скоро станет чемпионом и помолвлен с девушкой, в которую был влюблен Урита.

Разумеется, андердога не стоит списывать со счетов – он всем еще покажет, кто здесь настоящий чемпион.

Лучшие дорамы про спорт

Дух игры (2020, Китай)

Многие дорамы про спорт рассказывают не о привычных европейцу видах спорта, таких как футбол или хоккей, а о тех, что популярны в Азии, к примеру, игра в Го.

В центре внимания дорамы «Дух игры» обычный школьник Ши Гуан, который однажды совершенно случайно нашел на чердаке набор для игры в Го. Казалось бы, ничего необычного, но Ши является дух Чу Ина, который когда-то, много лет назад, был великим игроком в Го.

Чу Ину нужно передать свой дар, и в ученики он берет Ши Гуана, которому предстоит принять участие в международном чемпионате.

Баскетбольная лихорадка (2018, Китай)

Цяо Цзы – восходящая звезда баскетбола, погиб из-за выстрела в голову. Чу Сяо, его лучший друг, намерен во что бы то ни стало исполнить данное когда-то Цяо обещание и стать лучшим игроком в баскетбол.

Овердрайв (2018, Япония)

Гонки «Seiko Cup Rally Series» — лишь ступенька на пути к международному турниру, и талантливые молодые гонщики готовы на все, чтобы проявить себя. Ацухиро Хияма главный механик команды Spika Racing Factory, его брат Наодзуми – гонщик с тяжелым характером. Между братьями постоянны споры и конфликты, которые здорово мешают команде вырваться вперед.

Но с приходом нового менеджера братьям нужно отбросить старые обиды и сосредоточиться на деле – только смогут ли они это сделать?

Лучшие дорамы про спорт

Пинг-понг: дорога к славе (2021, Китай)

Еще одна дорама про непривычный для европейцев вид спорта – пинг-понг. Сюй Тань слаб физически и не слишком талантлив, но его упорства хватит на целую команду. Юй Ке Нанем – идеальный игрок, талантливый и подготовленный физически.

Кажется, шансов на победу нет, но Сюй Тань не намерен опускать руки.

Лучшие дорамы про спорт

Лучшие дорамы про спорт и любовь

Многие дорамы, которые часто относят к разряду спортивных, на самом деле такими не являются. В них спорт является только декорацией к любовной истории. Мы собрали для вас дорамы, где спорт и любовь смешаны в одинаковых пропорциях для приготовления отличного кино.

Прорвемся! (2017, Южная Корея)

Ко Дон Ман когда-то всерьез занимался тхэквондо, а сейчас участвует в боях без правил, не выдержав конкуренции в олимпийском виде спорта. Чхве Э Ра работает в справочной, но на самом деле мечтает стать ведущей. Чхве и Ко хорошие друзья, они оба живут не своей жизнью. Но смогут ли они что-то изменить? Не сдадутся ли в попытках забраться на самый верх?

Фея тяжелой атлетики (2016, Южная Корея)

Сюжет этой истории расскажет о жизни тяжелоатлетки Пок Чжу, которая в девять лет начала заниматься совсем не девичьим видом спорта. Усилия не пропали даром, и Пок смогла завоевать золотую медаль. За часами, проведенными в качалке, не осталось места моде, девичьей болтовне и парням.

Но Пок Чжу придется наверстать упущенное, ведь в ее жизни внезапно появляется милый парень Чон Хен.

Доктор чемпионов (2010, Южная Корея)

Эта дорама показывает спорт с непривычной стороны – со стороны доктора, который работает со спортсменами. Судьба Ким Ен У сделала крутой поворот: она потеряла любимую работу и была вынуждена начать все заново в Национальном центре олимпийской подготовки. Кроме любовного треугольника, который складывается вокруг доктора, дорама предлагает подсмотреть за кулисы спортивной жизни. Она не о спортивных достижениях, а о людях, благодаря которым эти достижения становятся возможными.

Моя девушка – единорог (в другом переводе «Моя единорожка», 2020, Китай)

Многие дорамы про спорт и любовь включают в себя сюжет, связанный с гендерной интригой. Самая знаменитая из них, пожалуй, «Моя единорожка». Сан Тянь с детства мечтала заниматься фигурным катанием, но не смогла пройти отбор в элитную школу. Тогда Сан, не представляя себе жизни без льда, переодевается парнем и присоединяется к мужской команде по хоккею. Все осложняется тем, что в этой же команде играет школьный враг Сан, Вэнь Бин. Именно с ним девушке предстоит делить комнату.

Лучшие дорамы про спорт

На коньках навстречу любви (2020, Китай)

Ли Юй Бин и Тан Сюэ знают друг друга всю жизнь. Юй всегда был тихоней, а Сюэ этим беззастенчиво пользовалась. Встретив старого друга взрослым, Сюэ удивилась: тот больше не был скромником, а стал успешным и уверенным в себе фигуристом. А вот у Сюэ все складывается не так радужно: из-за травмы она все дальше и дальше от спортивных побед. Вначале Юй Бин хочет отыграться на старой подруге за прошлые страдания, но потом на смену этим чувствам приходят совсем другие.

Просмотр дорамы про спорт или матча любимой команды – отличный способ провести время, когда погода портится и гулять на улице уже не так приятно, как летом. Следите за спортивными событиями вместе с букмекерской компанией 1хБет, которая предлагает самую широкую линию ставок на любые матчи. А при регистрации используйте промокод betslive, который позволит получить до 32 500 рублей.

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Юлия Матвейчук

Другие новости