Counter Strike 2

Counter Strike 2

Киберспорт 23.03.23 13:47

В конце марта 2023 года не только поклонников киберспорта, но и обычных геймеров ждал громкий анонс от компании Valve. Нет, это не Half-Life 3 или Left 4 Dead 3 (где-то тут должна быть шутка, что Valve не умеет считать до трех), но кое-что также не менее неожиданное и долгожданное. Речь идет о Counter Strike 2. Да, вам не мерещится. Более того – релиз уже не за горами. В этой статье мы собрали информацию, которая на данный момент известна о CS 2. Можете почитать на досуге и посмотреть пару геймплейных роликов на YouTube, а потом – набраться терпения, ведь выход продолжения хита уже совсем-совсем скоро…

Counter Strike 2

Counter Strike 2: дата выхода

Для начала разберемся в том, что интересует геймеров в первую очередь – когда выходит Counter Strike 2. Коротко отвечаем на данный вопрос:

Точная дата выхода Counter Strike 2 на момент написания текста неизвестна, однако, по заверению разработчиков, релиз состоится не позже лета 2023 года.

При этом игровое сообщество склонно доверять этой дате и не ждет переносов, так как уже вышла бета-версия игры, и те пользователи, которым посчастливилось поиграть в тестовую версию, кажется, остались в восторге. К тому же, разработчики усиленно работают над исправлением багов: известен случай, когда они остались после 10-часового рабочего дня в офисе, чтобы полностью исправить проблемы со звуком.

В общем, готовимся и с нетерпением ждем лета! А пока посмотрим, что известно о грядущей CS 2 на данный момент…

Counter Strike 2: известные нововведения

Что же нового ждет геймеров в CS 2? В целом кажется, что игра полностью сохранит атмосферу предыдущих частей, ее просто ждет ряд улучшений и дополнений.

Сейчас перечислим ту информацию, которая известна на момент написания статьи:

  • Дымовым гранатам – особое внимание. Если в предыдущих частях дымовая граната была просто текстурой, которая закрывала видимость игрокам, то в Counter Strike 2 ее значительно переработали, все стало реалистичней. К примеру, летящая пуля создает в дыме брешь, взрывная волна стала способна рассеять завесу и так далее. На YouTube-канале Valve даже посвятили отдельный видеоролик этому моменту.
  • Обновление тикрейта. В предыдущих версиях CS использовалась система тикрейта (если что, таким словом называют единицу, указывающую скорость получения и отправки пакетных данных от клиента игры к серверу и обратно), как и в большинстве онлайновых шутеров. Это могло вызывать небольшие задержки в отправке информации и, соответственно, действие в виде шага, прыжка, выстрела и чего угодно происходило не мгновенно. Если обычный пользователь мог этого не замечать, то у профессиональных игроков данный нюанс периодически вызывал раздражение. Но теперь система поменялась: в CS 2 игровой клиент будет сам отправлять информацию на сервер при необходимости. Это значит, что любые действия, совершенные игроком, произойдут мгновенно.
  • Обновление карт. Конечно, изменения коснутся и карт. Часть из них будут полностью переработаны, часть – дополнены. Однако любителям классики не стоит унывать: некоторые особенно полюбившиеся карты останутся нетронутыми, их просто перенесут на новый движок. Кстати, на скриншоте ниже вы сможете увидеть кадр с одной из переработанных карт. Узнали место?
  • Различные графические изменения. Конечно, новый движок скажется и на визуальных эффектах в целом. К примеру, полностью переработаны вода, взрывы, огонь, брызги крови при попадании и так далее. Скины (которые, кстати, не пропадут, а переедут на новую версию CS), также станут более детализированными.
  • Обновленный звук. Многие геймеры ругают систему звука в текущих версиях CS, так как она не всегда точно передает информацию. В Counter Strike 2 она переработана и теперь более реалистична, благодаря чему играть станет приятней.
  • Небольшая приятная мелочь. В Counter Strike 2 пользователи наконец-то смогут увидеть ноги персонажа, за которого играют!

Counter Strike 2

А что вы ожидаете от Counter Strike 2? Как думаете, это игра года, которая с легкостью переплюнет Hogwarts Legacy и прочие нашумевшие релизы, даже не вышедшие на данный момент? Делитесь своим мнением в комментариях под данной статьей.

Counter Strike 2: бета-версия

Наверняка многие хотят собственноручно испытать тестовую версию Counter Strike 2. Возможно, в скором времени бета игры и будет просто выложена в открытый доступ для скачивания, однако сейчас (на момент написания текста) загрузить проект каждый желающий не сможет.

К бете допускаются только геймеры, отобранные компанией Valve. Их отбирают по многим факторам, таким как активность, время игры на официальных серверах и так далее. Счастливчикам отправляется код доступа к бета-тестированию, о чем они узнают из уведомления в главном меню CS:GO. Пока что так.

Да и надо ли вообще обычным пользователям играть в бету? Ведь до выхода финальной версии совсем немного…

Среди игроков бытует мнение, что Counter Strike 2 окажется последней игрой в серии (тенденция у Valve такая). Но, как говорится, поживем – увидим. А пока ожидаете выход продолжения хита, можете изучить киберспортивного букмекера GGBet. Если ставки на киберспорт – ваше хобби, то лучшую площадку для этого найти сложно. А наш GGBet промокод betslive подарит вам до 100 USD в качестве бонуса за первое пополнение игрового баланса (полная инструкция по активации бонусной программы – в соответствующей статье).

Counter Strike 2: вопросы и ответы

Когда выйдет Counter Strike 2?

Точной даты релиза на момент написания статьи нет, однако известно, что CS 2 ориентировочно выйдет летом 2023 года. При этом вряд ли стоит ждать переноса выхода, так как уже доступна тестовая версия.

Как получить доступ к бета-версии Counter Strike 2?

Компания Valve самостоятельно отбирает геймеров, которые получают Counter Strike 2 Limited Test. Если вы попали в их число, то получите уведомление в главном меню CS:GO.

Какими особенностями будет обладать Counter Strike 2?

В первую очередь главное отличие Counter Strike 2 от CS:GO – это переработанная графика на базе движка Source 2 (изменения коснутся и освещения, и выстрелов, и взрывов, и скинов). Также разработчики переработают некоторые карты игры (при этом классические карты, вероятнее всего, не тронут).

Обновлено: Время чтения: ~ 2 мин. Автор: Алексей Корицкий

Counter Strike 2: комментарии

Пока нет комментариев. Напишите свой и станьте первым!

Другие новости